Просмотров:4607

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина взорвала мост из Одесской области в Приднестровье

Железнодорожный мост через реку Кучурган, соединяющий Украину и Приднестровье был взорван сегодня с украинской стороны.

Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Взрывов было два. Первый в 14.00 повредил только железнодорожные пути. После второго взрыва в 16.00 рухнул один из пролетов. Никто не пострадал.

Одесские СМИ пишут, что мост взорвали неизвестные, однако оба взрыва были сняты камерой, стоявшей на штативе.

Последний раз поезд прошел по этому мосту 23 февраля. Это был грузовой состав. Ветка использовалась для пассажирского и грузового сообщения между Украиной и Молдовой.

Пограничный пункт Кучурган между Приднестровьем и Одесской областью был закрыт украинской стороной на въезд и выезд 28 февраля.

Политолог Александр Носович прогнозирует, что украинские радикалы могут напасть на Приднестровье.

«Украинские нацбаты считают Приднестровье полноценной частью России, ждут оттуда нападения и готовы сами атаковать Приднестровье. Взорванные мосты на границе тому доказательство. Победить ПМР всяко проще, чем Россию, а если Приднестровье – цэ Россия, то вдобавок можно сказать, что победили Россию.

История похищенного СБУ в Кишиневе судьи Чауса повторяется на новом уровне. Вероятен акт агрессии против территории, которую Молдавия считает своей, но Молдавия ведь не может выступить против Украины, не так ли?», – написал Носович в своем телеграм-канале.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM