Украина ввела нелепые антироссийские санкции

Максим Карпенко.  
27.01.2021 17:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5244
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Транспорт, Украина


Украина расширила список попавших под санкции российских авиакомпаний. К уже находившимся там крупнейшим перевозчикам, среди которых «Аэрофлот», UTair, «Сибирь», «Россия» и другим присоединились еще 13 компаний.

Соответствующий проект постановления был зарегистрирован в Кабмине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина расширила список попавших под санкции российских авиакомпаний. К уже находившимся там крупнейшим перевозчикам,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В пояснительной записке указано, что российским авиакомпаниям запрещается на три года транзит, полеты и перевозки по территории Украины. В перечень попали «Вологодское авиационное предприятие», «Красавиа», «Комиавиатранс», «Авиакомпания Азимут», «Авиакомпания «Ираэро», «Авиасервис», «Авиакомпания «Тулпар Эйр», «Аэролимузин», «Государственная авиакомпания «223-й летный отряд» Минобороны РФ, «Авиакомпания «Победа», «Авиационные технологии инвестиции сервис», Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» и «Авиакомпания «Симаргл» (Нальчик).

По мнению экс-министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина, украинские санкции выглядят смешно и нелепо, а страдает от них прежде всего украинская экономика.

«Российские перевозчики разделили флот на тот, который летает, и тот, которые не летает в Крым. Санкции против 223-го летного отряда Минобороны вообще бессмысленны. Если он полетит, то полетит на Украину с одной целью – наступательной. Перевозчики в целом в свое время отреагировали и разделили флот – какие-то суда летают по Европе и не летают в Крым, яркий пример тому «Победа», а какие-то летают в Крым и выполняют внутренние перевозки.

Эта схема была отработана в 15-16 году, поэтому санкции Украины, Европейского союза не отражаются на перевозках. Что бы они там не вводили про Украину вообще понятно – они могут запретить все, что считают нужным, это только усугубит их положение в экономике, которая и так находится на пределе возможностей. Эти гайки они закручивают больше сами себе, поэтому это больше политическая история, чем экономическая», – заявил Цуркин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.