Украина шантажирует Запад «образцово-показательной истерикой». В Москве призвали к новым ударам

Анатолий Лапин.  
31.05.2022 10:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4774
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


В случае, если Запад не предоставит Украине тяжелое вооружение, в том числе реактивные системы залпового огня, она закатит очередную сцену.

Об этом в эфире видеоблога бежавшего из России бывшего адвоката-либерала Марка Фейгина заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае, если Запад не предоставит Украине тяжелое вооружение, в том числе реактивные системы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Арестовича, шантажировать киевский режим будет через ведущие англоязычные СМИ.

«Если не дадут, тогда устроим образцово-показательную истерику, но пока рано. Я сейчас очень плотно общаюсь с ведущей линейкой англоязычных СМИ – британских, американских. Сегодня профильный комментарий в CNN был, мы свою работу ведем, настоятельно объясняем необходимость поставок именно MLRS», – заявил Арестович.

Его заявление раскрывает суть Украины как неблагодарной содержанки, подчеркнул в своем блоге политолог Евгений Сатановский.

«Гениальное обещание говорящей головы украинского президента, киевского варианта Псаки – Алексея Арестовича устроить Соединённым Штатам «образцово-показательную истерику», если американцы не передадут Украине обещанные ей системы РСЗО, очень точно раскрывает систему взаимодействия этих двух стран.

Украина с удовольствием и не без блеска выполняет в помянутом тандеме роль наглой провинциальной содержанки, которая ни за что хозяину не благодарна и благодарна никогда не будет, хамовата и берёт своё исключительно нахрапом и напором. Америка её, конечно, пользует как хочет, но платить этой, на редкость бл…довитой и отмороженной на всю голову девице должна, по мнению той, столько, сколько у неё запросят, вне зависимости от того, чего Вашингтону хочется или не хочется.

Вполне нормальная ситуация и в жизни, и в политике. Сто раз описано в мировой литературе», – говорит эксперт.

Сатановский также призывает нанести немедленные удары по центрам принятия решений на Украине и остаткам ее инфраструктуры.

 «Почему, вообще говоря, на Украине ещё действуют железные дороги, автомагистрали и аэропорты, по которым и через которые туда может идти и идёт с Запада военная техника?! И, кстати, почему там ещё кто-то что-то от лица Киева говорит, публично угрожая Москве?

Может, давно пора сосредоточить некоторые силовые усилия на действующем украинском руководстве, где бы оно ни отсиживалось? В Киеве, значит в Киеве. Во Львове, значит во Львове. Хоть на Марсе. И не нужно рассказывать байки насчёт того, что это не наш метод и мы, в отличие от американцев, так не делаем. Не делаем, значит пора делать.

А то и в самом деле обнаглевшие от безнаказанности «киевские» успеют что-нибудь серьёзное учудить, пока наши умники от дипломатии и политики их заверять будут, что мы «Киев брать не будем, потому, что это большой город»… Ну, и очередной набор каких-нибудь дежурных идиотизмов, в меру ума или тупости конкретного, излишне говорливого персонажа, в ассортименте», – резюмировал Сатановский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.