Украина наняла россиян, чтобы взорвать стратегический газопровод

Елена Острякова.  
24.11.2022 14:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2234
 
Газ, Дзен, Диверсии, Россия, Терроризм, Украина


ФСБ России предотвратила попытку совершения украинскими спецслужбами диверсионно- террористического акта на газопроводе «Южный коридор», по которому газ подаётся к побережью Чёрного моря для дальнейшей прокачки по «Турецкому потоку».

Об этом сообщается на официальном сайте спецслужбы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

ФСБ России предотвратила попытку совершения украинскими спецслужбами диверсионно- террористического акта на газопроводе «Южный коридор»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Задержаны граждане России, причастные к подготовке и ресурсному обеспечению теракта. Изъяты 4 магнитные мины, 4 кг пластита, взрыватели замедленного действия, 593 тысячи рублей и средства связи, содержащие переписку и переговоры с куратором из спецслужб Украины, инструкции по сборке и установке взрывного устройства, а также передаче денежных средств и координаты места совершения подрыва в Волгоградской области», – говорится в сообщении.

Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело.

«Турция при этом все ещё поддерживает украинский режим и готова поставлять вооружения? Тут речь даже не про «учитывать озабоченности» друг друга.
Тут простейшая логика и интересы», – написал в своем ТГ-канале политолог Владимир Аватков.

В октябре президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза заявил, что киевский режим пытался совершить подрыв на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток». Тогда тоже были задержаны террористы. Россия проинформировала об этом Турцию.

«Турецкий поток» остается единственной альтернативой украинской ГТС для экспорта российского газа в Европу после теракта на газопроводах «Северный поток». Путин предложил Турции построить дополнительные газопроводы в Европу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.