Украина намерена приравнять Екатерину II к гитлеровцам

Анатолий Лапин.  
21.06.2022 14:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3384
 
Дзен, История, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Памятник российской императрице Екатерине II, установленный в Одессе будет перенесен в специально созданный «музей оккупации».

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Памятник российской императрице Екатерине II, установленный в Одессе будет перенесен в специально созданный «музей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Дробович заявил, что место таким памятникам рядом с нацистскими символами Третьего рейха.

«Что так, что так, оба памятника, если поставят, не дай бог, оккупанты в Херсоне, и позднее тот, который уже стоит в Одессе, нужно будет переместить в музей и убрать. Мне кажется, что когда будет построен музей истории оккупации, там будет очень хорошо показать, как работают эти имперские символы, маркеры, которыми империя обозначает свое присутствие.

Потому, мне кажется, их нужно сохранить для музея, также как свастики или имперские орлы, нацистские, сохраненные в музеях по миру, чтобы иллюстрировать снова. Так же в нашем случае это нужно будет сохранить для музея… Идея была о нескольких музеях в Крыму, Киеве и, кажется, на востоке Украины. Но я думаю, что в принципе, хватит и одного музея», – заявил Дробович.

Напомним, ранее власти Херсона обратились к России за помощью в установке памятника Екатерине II, при правлении которой был основан город. Аналогичный монумент был восстановлен в Симферополе в 2016 году спустя 95 лет после его сноса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.