Украина хочет получать газ из США по ленд-лизу

Никита Еременко.  
15.06.2022 09:56
  (Мск) , Вашингтон-Киев
Просмотров: 3919
 
Газ, Дзен, Политика, США, Сюжет дня, Транспорт, Украина, Экономика, Энергетика


Украина хочет подписать соглашение с США о поставках американского сжиженного природного газа по ленд-лизу.

Об этом сообщает журнал Foreign Policy, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Украина хочет подписать соглашение с США о поставках американского сжиженного природного газа по ленд-лизу....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинские топ-менеджеры в сфере энергетики предлагают США и другим западным столицам множество потенциальных решений для обеспечения поставок на предстоящую зиму и увеличения внутреннего производства. Это включает обеспечение международного финансирования для закупки природного газа у крупных экспортеров на Ближнем Востоке и в Северной Африке, разработку альтернативных маршрутов поставок и возможное соглашение с Вашингтоном об импорте СПГ из США по ленд-лизу», – пишет издание.

Гендиректор НАК “Нафтогаза Украины” Юрий Витренко на прошлой неделе заявил в Вашингтоне, что Украине необходимо 8 млрд долларов для импорта 6 млрд кубометров газа до начала зимы.

«В США есть очень четкий мандат на оказание необходимой помощи Украине. Мы хотим структурировать его разумным образом, чтобы не было никакого бремени для американских налогоплательщиков», – цитирует Витренко Foreign Policy.

Напомним, большую часть своего сжиженного газа США отправляют в Европу. Одной из целей кампании по дискредитации России, как поставщика газа является желание США вытеснить Москву с европейского рынка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.