Украина готовится установить свой флаг на Змеином

Игорь Шкапа.  
01.07.2022 12:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4289
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


С военной точки зрения российская сторона поступила правильно, что вывела свой гарнизон с острова Змеиный, который находится в 35 километрах от контролируемого Украиной побережья Черного моря.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный эксперт Дмитрий Болтенков.

С военной точки зрения российская сторона поступила правильно, что вывела свой гарнизон с острова...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он говорит, что после получения ВСУ западных дальнобойных РСЗО и САУ обстрелы острова стали бы постоянными.

«В результате будут жертвы среди наших военных. Любую систему ПВО можно пробить. Например, зная, что у тебя 100 ракет, по острову можно организовать пуск 110. В результате боезапас у комплексов ПВО закончится, и ты пропустишь удар. Всё это приведет к жертвам.

Остров небольшой  – 300 на 300 м – и каменистый. По этим причинам особых укрытий там быстро не выроешь и не построишь», сказал аналитик «Известиям».

По его мнению, украинские силовики обязательно попытаются зайти на Змеиный, поскольку в отсутствие реальных им нужны хотя бы медийные победы.

«Возможности покрасоваться на Змеином они не упустят. Но такая акция будет дорого стоить. Мы имеем полное превосходство на море, в воздухе и можем моментально уничтожить любой десант. Также при необходимости российским Вооруженным силам не составит труда вновь занять Змеиный», – резюмировал Болтенков.

Вчера, как сообщал «ПолитНавигатор», после массированных украинских ударов российских гарнизон оставил Змеиный. Впрочем, Минобороны РФ, как и в случае с отводом российских войск из Киевской, Сумской и Черниговской областей, объявило произошедшее не военной целесообразностью, а «жестом доброй воли».

Примечательно, что президент Украины ситуацию со Змеиным назвал «первым шагом» и пообещал «выжать русских из нашего моря».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.