Украина должна ответить на международном уровне за непризнание документов РФ, выданных в ЛДНР

Сергей Вредников.  
22.04.2021 21:07
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3469
 
геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Украина фактически переходит к политике откровенного террора в отношении граждан ЛДНР, получивших российские документы на территории республик Донбасса.

Об этом в ходе проходящего в Донецке форума «Защита русских: защита прав и свобод» заявила депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина фактически переходит к политике откровенного террора в отношении граждан ЛДНР, получивших российские документы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы сегодня уже официально получили информацию, что в ЛДНР 500 тысяч граждан РФ получили паспорта, глава государства погасил марку в связи с этим. Это большое и значимое событие для всех нас. Однако я хочу обратить внимание на аспект, который не был озвучен в рамках обсуждений.

Помимо законопроекта об интернировании, который находится на рассмотрении на Украине, они приняли распоряжение Кабмина «362 р» о непризнании наших документов российских на своей территории. В это распоряжение внесены подразделения органов, которые выдают паспорта нашим гражданам», – сообщила Селиванова.

«Это серьёзная проблема в связи с тем, что наши граждане, пересекая границу, чтобы поехать к своим родным, получив даже здесь паспорта, сталкиваются с определенным прессингом со стороны спецслужб и попыткой вербовки их на почве того, что они стали гражданами и у них есть документы, которые не признаются Украиной как действующие. Им угрожает как уголовная, так и административная ответственность, если это будет доказано», – пояснила депутат.

«Я считаю, на это стоит обратить внимание и подумать над защитой наших граждан – возможно, обсуждением этого вопроса на более высоком международном уровне как нарушение прав граждан на свободу передвижения», – предложила Селиванова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.