Украина для Великобритании стала «шпагой на континенте»

Анатолий Лапин.  
02.06.2022 12:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4076
 
Великобритания, Дзен, Политика, Украина


Украина стала для Великобритании инструментом, благодаря которому Лондон пытается вернуть себе былое геополитическое влияние.

Об этом в эфире интернет-канала Iton заявил израильский военный эксперт Григорий Тамар, инструктировавший ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина стала для Великобритании инструментом, благодаря которому Лондон пытается вернуть себе былое геополитическое влияние....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Тамара, Лондон оказывает поддержку Киеву не из-за любви к Украине, а для того, чтобы решить свои собственные проблемы.

«Сейчас Джонсон выводит Великобританию на первые роли. Если вспомнить европейскую историю, у Великобритании всегда, когда у них возникали остро политические проблемы, они всегда выбирали себе государства, которые они называли «шпагой на континенте». Они выбирали какое-то государство, которое обслуживало их геополитические интересы в военном отношении.

На определенных этапах это была Пруссия, на определенных этапах – Российская империя, разные исторические периоды, но тем не менее, этот термин известен военным историкам. Так вот, вполне возможно, что сейчас Великобритания решила, что такой «шпагой на континенте» станет для них Украина. И поэтому они будут ее поддерживать последовательно и всесторонне не потому, что они так любят Украину, а потому, что они решили возродить себе то влияние, которое имели когда-то», – заявил Тамар.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.