Просмотров:9685

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина дала жесткий ответ на российские санкции

Украина в ответ на обнародование в России санкционного списка заявила об аресте судна, перевозившего продукцию из ЛНР через российский порт. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко.

«Наш ответ «санкциям». В порту Мариуполя арестованы более 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию. Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма», – написал Луценко в своем блоге.

“На основании данных полученных через AIS (от англ. AIS – Automatic Identification System – автоматическая идентификационная система) судно 24 октября вышло из российского порта Темрюк. В Мариуполь прибыло 28 октября”, – уточняет местное издание “0629”.

В публикации напоминается, что долгое время Алчевский металлургический комбинат входил в структуру бизнес-интересов олигарха Сергея Таруты. Бывший директор Алчевского меткомбината Тарас Шевченко покинул ЛНР и в настоящее время является гендиректором Мариупольского металлургического комбината им. Ильича.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM