Просмотров:5024

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Удар в спину!» – в Киеве под посольством ФРГ протестовали против «Северного потока-2»

В Киеве под немецким посольством националисты провели акцию протеста «Danke schön за Северный поток».

Своё возмущение под зданием дипведомства выразили несколько десятков радикалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сначала выступил один из участников акции, который зачитал обращение посольству Германии на немецком языке. Националисты требовали, чтобы команда уже бывшего канцлера Ангелы Меркель понесла «ответственность за пакты с Путиным». При этом бандеровцы особо возмущались тем, что с запуском трубы «СП-2» на Украину перестанет поступать газ из России, с которой они якобы воюют.

«Если через пару месяцев Россия будет пытаться остановить поток через Украину, все поймут, что это произошло с молчаливого согласия нынешнего правительства Германии, и это автоматически лишает Германию статуса локомотива ЕС. Если она так прогибается перед российскими прихотями и способна сдать часть Европы России просто, чтобы заработать пару копеек, это не поведение лидера», – говорил главарь подшефной СБУ националистической группировки С14 Евгений Карась.

«Мы видим, как Московия хочет, чтобы Украина исчезла. Вообще Московия – это кладбище стран, которые уже исчезли. И сейчас Московия работает над тем, чтобы исчезла Белоруссия, Грузия, Молдова – она сделала всё, чтобы в ближайшее время все эти страны исчезли. Германия сейчас идёт на поводу этого кладбища. Построив «Северный поток», Германия хочет, чтобы Украина стала частью этого большого кладбища», – вещал другой участник акции.

Также националисты скандировали «Не финансируйте московский террор!».

При этом сами митингующие призывали европейцев финансировать Украину. Без просьб о материальной поддержке не обошлось практически ни одно выступление.

«Украина в прямом смысле выполняет функцию обороны Европы. Именно украинцы сейчас проливают кровь в интересах ЕС, в интересах Германии. Та поддержка, которую нам все сем лет предоставлял ЕС и США является жалкой, это правда. Мы благодарны, но если сравнить деньги, которые выделяют Украине США на военную сферу, и те деньги, которые они выделяли тому же Афганистану – это несоразмерные цифры, это на порядки меньшие деньги», – жаловался один из ораторов.

Он призвал «союзников» хотя бы изображать поддержку и не наносить ударов в спину.

«Удар в спину Украине. Этот «Северный поток-2», безусловно, позор для всего ЕС, это позор и предательство не только Украины, но и всей цивилизованной Европы, тех ценностей, которые они якобы декларируют»,  – возмущался националист.

В целом акция состоялась без происшествий, полиция не вмешивалась, к оцеплению у входа в посольство никто не приближался.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM