Удар по гостинице Красноармейска: украинские силовики понесли потери и подставили мирных жителей

Игорь Шкапа.  
08.08.2023 08:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4224
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Вчера Россия нанесла ракетный удар по временно оккупированному Красноармейску (переименован киевским режимом в Покровск). Украинская сторона сразу же заявила поражен жилой дом, но в итоге стало известно, что среди погибших – силовики киевского режима.

Так, по состоянию на семь утра сегодняшнего дня глава МВД Украины Игорь Клименко сообщил, что погибли 7 человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,

Вчера Россия нанесла ракетный удар по временно оккупированному Красноармейску (переименован киевским режимом в Покровск)....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«67 ранены, из них – 29 работников полиции, 7 спасателей и 2 детей. Возобновляем разбор завалов. Ночью были вынуждены приостановить работы из-за высокой угрозы повторных обстрелов», – написал Клименко в своем тг-канале.

А глава так называемой военно-гражданской администрации, сформированной киевским режимом, Павел Кириенко признал, что во время удара погиб как минимум один военный и сотрудник местной администрации.

Кроме того, среди погибших – полковник ГУ ГСЧС Андрей Омельченко.

При этом украинские источники и СМИ избегают упоминать о том, что один из ударов пришелся по местной гостинице «Дружба». Как известно, в гостиницах зачастую заселяются украиснкие силовики.

«Очень показательная история с ударом по гостинице «Дружба»” в Красноармейске (Покровске). Бандеры молчат, как партизаны. Глава Нацполиции что-то невнятно промычал, что пострадали 19 ментов. А от местных поступает информация, что там была полная коробочка. Проходило совещание руководящего состава в кафе. Уже пошли некрологи», – пишет паблик Open Ukraine.

Еще по одной появившейся в открытом доступе информации, в отеле располагался украинский штаб и личный состав противника.

Прилет гостинице подтвердили и западные СМИ.

Так, ВВС сообщает:

«Одна из двух ракет, выпущенных россиянами по тыловому городу Покровск в Донецкой области, попала в гостиницу «Дружба». Это следует из одного из видео, которые публикуют украинские телеграм-каналы».

Таким образом можно сделать вывод, что украинские силовики в очередной раз подставили мирных жителей, разместившись возле жилых домов.

Похожий случай произошел недавно в Краматорске, где было накрыто кафе с иностранными наемниками. Украинская пропаганда и в тот раз уверяла, что пострадали исключительно мирные люди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.