«Учли ошибки России»: в Белоруссии проверили миллион военнообязанных

Елена Острякова.  
01.12.2022 19:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1199
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация


Министерство обороны Белоруссии проверяет мобилизационную готовность населения.

Об этом министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил в интервью ютуб-каналу СБ ТВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Министерство обороны Белоруссии проверяет мобилизационную готовность населения. Об этом министр обороны Белоруссии Виктор Хренин...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мобилизационная готовность для нашей страны очень важна, потому что мы не содержим армии, которая нам нужна для отражения агрессии. Экономика страны не выдержит содержать такую численность. Мы определились с численностью, которая нам оптимально необходима для того, чтоб мы могли бы готовить мобилизационный ресурс. То есть умение мужского населения защищать нашу страну.

В этом плане мы проводим работу, которая идет на постоянной профессиональной основе. Видим ошибки, исправляем их. Последние 10 лет проводим мобилизационные сборы. Но так массово раньше не было. Конечно, мы смотрим на опыт наших российских коллег. Спасибо им, они открыто делятся проблемами. Мы их переложили на свои документы и мероприятия. Кое-где видим, что необходимо подкорректировать, поправить», – сказал Хренин.

По его словам, министерство обороны подготовило проекты законов, касающихся мобилизационной готовности, и они в ближайшее время будут внесены в парламент.

«Мы это мероприятие завершим к концу года. Мы уже более миллиона военнообязанных проверили. Военкоматы работают в усиленном режиме. 90% на это спокойно реагируют, откликаются на вызовы, прибывают в военные комиссариаты. Какой-то небольшой процент по различным причинам… Нельзя сказать, что люди негативно относятся. Совсем небольшой процент негатива. Они прячутся или слушают экстремистов, которые пытаются всколыхнуть страну. Отмечаем повышенный интерес к овладению элементарными навыками по обороне. Как ни странно – от женщин тоже очень много идет: “мы хотим”», – сказал Хренин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.