У США есть новый план, как вывезти украинское зерно в обход России

Никита Еременко.  
15.06.2022 09:14
  (Мск) , Филадельфия
Просмотров: 3173
 
Дзен, Зерно, США, Украина


США работают над планом вывоза зерна с Украины по железной дороге с созданием перевалочных пунктов на границе, в том числе с Польшей.

Об этом заявил американский президент Джо Байден на съезде профсоюзов в Филадельфии, сообщает Reuters.

США работают над планом вывоза зерна с Украины по железной дороге с созданием перевалочных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Байдена, вдоль границы с Украиной будут построены временные хранилища, чтобы помочь вывезти из страны больше зерна и преодолеть растущий глобальный продовольственный кризис.

«Я тесно сотрудничаю с нашими европейскими партнерами, чтобы вывести на рынок 20 миллионов тонн зерна, заблокированного на Украине, чтобы помочь снизить цены на продукты питания», – заявил Байден.

Байден сообщил, что Вашингтон разрабатывает план вывоза зерна по железной дороге, но отметил, что украинские пути отличаются от европейских, поэтому зерно приходится перегружать на другие поезда на границе. Поэтому было принято решение строить временные хранилища вдоль границы Украины, в частности, в Польше.

Президент США добавил, что зерно из украинских железнодорожных вагонов можно было бы перемещать в новые хранилища, а затем в европейские грузовые вагоны, однако на воплощение этого плана нужно время.

Со своей стороны Украина также наработала два маршрута для вывоза зерна. Один через Польшу, а второй – контейнеровозами через Румынию, силами украинского Дунайского пароходства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.