У Соловьёва жёстко прошлись по заторможенной реакции залукашенковцев

Владимир Гладков.  
16.09.2020 14:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3113
 
Белоруссия, Политика


Основной проблемой поддерживающих президента Александра Лукашенко белорусских политиков является полная неготовность к современной конкурентной борьбе, в которой майданщики выглядят куда лучше подготовленными.

К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Основной проблемой поддерживающих президента Александра Лукашенко белорусских политиков является полная неготовность к современной конкурентной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы много раз говорили о том, что союз с Россией укрепляет наш суверенитет и независимость. Вы абсолютно правы в том, что внутриполитические проблемы нашей страны, они есть, и их нужно начинать решать, и решать быстро», – заявил председатель Либерально-демократической партии Белоруссии (франшиза ЛДПР) Олег Гайдукевич

«А почему вы ждёте 2 октября для сбора парламента, если быстро надо решать?» – спросил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Надо перехватывать инициативу, идти в народ, говорить с людьми. Откройте завтра, в чём проблема?» – поддержал эксперта телеведущий Владимир Соловьёв.

«Сессия открывается 2 октября. Депутаты разные, для того, чтобы собрать парламент, есть процедура. Я, например, инициировал внеочередной сбор сессии, но приняли решение, что мы соберёмся на очередную сессию 2 октября», – сказал Гайдукевич.

«…И там будем быстро решать», – с сарказмом добавил Корнилов.

«А вы в каком году решили 2 октября, этого года? А то у вас такие события происходят», – иронично поинтересовался Соловьёв.

«Конечно, этого. Мы обсуждали это неделю назад, и я был сторонник внеочередной сессии…Было принято решение по комиссиям подготовить конкретные предложения и после этого собраться. Сказать, что не работают депутаты, я не могу», – оправдывался белорус.

«Ваши оппоненты работают быстрее», – отметил политолог Сергей Михеев.

«Согласен. А сейчас парламент должен стать общенациональной площадкой для дискуссии всей страны, и я для этого тоже много сделаю», – пообещал Гайдукевич.

В свою очередь официальный представитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник также выразил недоумение относительно парламентской даты.

«Господа, сегодня 15 сентября. Я хочу вам привести исторический пример Украины, когда в феврале (2014 года – ред.) Рада начала метаться – а с кем же она? Она собирается защитить Януковича, который как бы и легитимно избран? Или они тоже пытаются подстроиться под новые правила? Или они тут же побегут в американское посольство договариваться? У вас тоже такой процесс начался? Нет? Дай Бог, чтобы так и было, как вы в этом уверены», – заявил дипломат.

«Но когда депутат занимает позицию: «а мы подождём и посмотрим»…Господа, да вы на площадях должны были быть! Вы должны были привести людей, которые за вас проголосовали. Вы же поддерживаете своего лидера? То есть, нельзя поменять лидера, вас поменяют вслед за этим лидером. Если вы себя тешите тем, что вот я побуду в сторонке, что-то поменяется, и тут я, красивый, приду в парламент, стану мэром или ещё кем-то, не тешьте себя иллюзиями, соседняя Украина вам прекрасно всё показывает. Вы все сходства прекрасно увидите», – предостерёг белорусского политика Мирошник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.