У НАТО нет 300-тысячной армии для войны на Украине – Онуфриенко

Любовь Смирнова.  
13.03.2024 20:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1665
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Финансы


Переброска 300-тысячного войска НАТО в Польшу, о чем накануне заявил замначальника Генштаба Войска польского Кароль Дымановский, в этом году маловероятна. Бюджет на 2025 год тоже свёрстан, и в нем нет расходов на обеспечение натовской армии на границе с Украиной.

Такое мнение в эфире «Радио Комсомольская правда» высказал военный эксперт Михаил Онуфриенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Переброска 300-тысячного войска НАТО в Польшу, о чем накануне заявил замначальника Генштаба Войска польского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На самом деле – это нереально, из серии «обещать не значит жениться». Янки всю жизнь занимались очень такой правильной практикой – они, когда заходили в какие-то страны, тащили с собой в обозе колоссальное количество денег. Они устраивали базу, говорили: у нас здесь будет стоять тысяча-две-три-пять тысяч человек, и ребята, вы получите охрененную кучу бабла. И они действительно это реализовывали. Местные жители зарабатывали на снабжении, питании, проститутках и всем прочем и были в восторге.

Но когда речь идёт о тех реальных боевых действиях, которые они типа предполагают вести на территории Украины, желающих не находится. Потому что это же не деньги – это какие-то реальные боевые действия», – подчеркнул эксперт.

По его словам, 300 тысяч солдат – это третья часть от всего зарубежного контингента НАТО. И в бюджете на этот год нет средств на переброску такого количества военных в Польшу.

«Потом… 300 тысяч солдат, где вы их возьмёте? Ну, скажем так – американская группировка за рубежом на всех их почти 900 базах менее 1 миллиона человек. Треть из них вы собираетесь концентрировать на границу бывшей Украины? Чем вы будете их кормить? Где деньги? Уже проект бюджета на 2025 год обсуждается. Да, он большой, 840 млрд долларов. Но он не предусматривает дополнительных трат на вот такое количество людей.

Поэтому вы можете рассказывать что угодно. Мы прекрасно понимаем, что никто воевать здесь не собирается, и 300 тысяч рыл здесь не будет. Про то, что у вас идет информационная война, и на сегодняшний день наиболее доверчивую часть населения обрабатывают этой ахинеей – да, это, к сожалению, правда», – подытожил Онуфриенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.