Тягнибоковец признался, что боится ехать в Белоруссию

Вадим Москаленко.  
24.09.2020 17:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3310
 
Белоруссия, Политика, Украина


В Белоруссии украинских граждан похищают спецслужбы РФ, которые чувствуют себя в этой стране, как у себя дома.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-депутат Верховной рады, представитель националистической партии ВО «Свобода» Андрей Ильенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Белоруссии украинских граждан похищают спецслужбы РФ, которые чувствуют себя в этой стране, как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если говорить о сегодняшней ситуации, я бы не стал ехать, потому что там есть факты похищения украинских граждан с территории Беларуси российскими спецслужбами, которые чувствуют себя там абсолютно свободно, из-за того, что там практически нет границы с Россией», – сказал Ильенко.

«Безусловно, Лукашенко пытался маневрировать, пытался оставаться президентом хоть советской, постсоветской, пророссийской, но всё-таки независимой Беларуси, чем губернатором Минской области. Но Россия не оставляла своих планов превратить его в губернатора Минской области и так или иначе окончательно присоединить Беларусь к России.

И после всех этих событий, после брутально сфальсифицированных выборов (а фальсификация началась не в момент подсчёта, а когда всех остальных кандидатов попросту посадили или выбросили из страны), после того, как было насилие, после того, как в Беларуси фактически началась революция, когда сотни тысяч вышли под б-ч-б флагом против Лукашенко – сегодня, после всех этих тайных инаугураций, это уже не будет тот Лукашенко, который был до августа.

Это будет Лукашенко, который полностью зависит от России, который находится фактически в ручном управлении, и сегодня его будут добивать окончательно. И чтобы сохранить хоть какую-то власть, даже под прямым российским протекторатом, чтобы сохранить безопасность для своей семьи (ему некуда деваться, в Европе он точно никому не нужен и в России, в принципе, тоже). Но Россия готова в обмен на аншлюс Беларуси гарантировать ему определённые преференции. И сейчас это будет уже совсем другая история», – рассказал тягнибоковец.

По его словам, украинская власть должна поддерживать не «дурную оппозицию» с её заявлениями «о мудром Путине», а белорусский народ.

«И понимать, что уже всё – назад возврата не будет, в Беларуси будут и дальше идти процессы, и Беларусь мы должны поддерживать, потому что независимая Беларусь – это гарантия того, что у нас будет безопасная северная граница», – объяснил Ильенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.