«Творчество» Моргенштерна может быть запрещено в России

Максим Карпенко.  
01.10.2021 14:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4436
 
Дзен, Общество, Россия


Так называемое «творчество» российского шоумена Алишера Валеева, более известного как Моргенштерн, должно быть запрещено в России, потому что оно пропитано пропагандой насилия, суицида и наркомании.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так называемое «творчество» российского шоумена Алишера Валеева, более известного как Моргенштерн, должно быть запрещено...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Волынец, проект Моргенштерн оказывает негативное влияние на российскую молодежь. Она напомнила, что, например, у убийцы из Перми Тимура Бексансурова силовики во время обыска обнаружили коллекцию аудиозаписей Моргенштерн.

«Моргенштерн – не тот, что мы о нем думаем, что думают молодежь и дети. Кажется, что он такой, искренний и такой же, как его песни. Это совершенно два разных явления – Моргенштерн как человек, Алишер, и сценический образ. Это проект…

Когда ты понимаешь, что это коммерческий проект, и человек эксплуатирует тему насилия, тему секса, тему распущенности, тему наркотиков, тему алкоголизма для того, чтобы заработать денег, от этого еще более мерзко становится на душе. Потому что он говорит о себе, как о примерном семьянине, он рассказывает о здоровом образе жизни, он показывает тренажеры, на которых он занимается, он показывает свой пресс. То есть, он не выглядит как наркоман и алкоголик, но, тем не менее, в своем творчестве он пропагандирует именно это.

И это уже было установлено официальной государственной экспертизой, что в его творчестве есть пропаганда. В данном случае, например, была пропаганда наркотиков, но я уверена в том, что последующая экспертиза покажет и пропаганду насилия.

Потому что, например, у пермского убийцы обнаружено, когда обследовали его жилище, целая подборка творчества Моргенштерна… Это пропаганда суицида, пропаганда насилия, пропаганда полного упадка, разрухи, какого-то растления духовного», – заявила Волынец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.