Туристический сезон в Крыму: при Украине было хуже

Любовь Смирнова.  
25.10.2023 13:36
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 1281
 
Дзен, Крым, Крым-курорт, Россия, Туризм


Туристический поток в Крым по итогам года составит около 4 миллионов человек.

Об этом в эфире «Россия 24» сообщил спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Туристический поток в Крым по итогам года составит около 4 миллионов человек. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы реалисты, мы понимаем, в каком реальном мире и ситуации мы живём. Он [курортный сезон] закончился удовлетворительно. Безусловно, кто-то хотел больше, но все понимают, с кем мне приходилось общаться – ни от одного я не услышал претензий, все готовы пожертвовать всем ради победы в этом противостоянии. Это сейчас главное для страны. Конечно, общее количество турпотока к концу года должно быть порядка 4 миллионов. В украинский период было хуже», – отметил политик.

Он считает, что такого турпотока достаточно, чтобы отрасль удержалась на плаву. Тем более что государство выделило больше двух миллиардов рублей для финансовой помощи.

«Поэтому сегодня мы можем ответственно сказать, что себестоимость по большому счёту все закроют. Имеются в виду платежи за землю, заработная плата. Но с отдельными предприятиями мы будем работать и контачить, смотреть, если не будут справляться и будет требоваться какая-то отдельная помощь, мы будем рассматривать. Федеральная помощь подоспела в объёме 2,2 млрд рублей, и уже более 2 тысяч предпринимателей Крыма и предприятий получили по 4 МРОТ.

Это существенная сумма и пришла она вовремя. Еще порядка 500 предприятий оформляют заявки, этот процесс идёт. Главное нам сохранить все спальные места, сохранить всех. Потому что для нас – это основа Крыма. На туристическую отрасль нанизывается всё, и 2021 год показал, какие масштабы у этой отрасли, когда мы преодолели 8 млн отдыхающих и двигались очень активно к 10 млн», – отметил Константинов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.