Турецкие СМИ: Население Украины сократилось вдвое, нам некуда девать помидоры

Дмитрий Кайнаржи.  
17.04.2024 13:19
  (Мск) , Комрат
Просмотров: 1502
 
Война, Демография, Дзен, Турция, Украина


От военных действий на Украине пострадали турецкие аграрии. До начала специальной военной операции фермеры Антальи, производящие помидоры, поставляли 90% своего экспорта на Украину. Сегодня, когда население этой страны сократилось в 2 раза, а потребительская способность его упала, турки вынуждены искать иные рынки сбыта.

Об этом пишет турецкое издание Bizim Sakarya.

От военных действий на Украине пострадали турецкие аграрии. До начала специальной военной операции фермеры...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы экспортируем в основном в страны Восточной Европы и Украину. Россия и Украина сократили объем продаж на рынке на 70 процентов. Население Украины, которое составляло около 45-50 миллионов человек, за последнее время сократилось до 25 миллионов человек. Поскольку они находятся в зоне боевых действий, их потребительская способность слаба. Мы экспортировали 90 процентов нашего экспорта на Украину, в день уезжало 3-4 грузовика, сейчас наш ежедневный экспорт составляет всего 1 грузовик, это последствия войны», – говорит экспортёр Бюлент Оздемир.

Переориентация с Украины на восточно-европейские страны ЕС не приносит туркам пользы, поскольку фуры вынуждены простаивать на границе по причине проверок лабораторий по защите растений при въезде на территорию Евросоюза. В результате грузовики с товарами стоят на границе по 6 дней, а продукция поступает на рынок спустя 10 дней после отправки, когда сроки годности заканчиваются, пишет издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.