Трое за неделю: в Киеве продолжают ловить «российских диверсантов»

Никита Еременко.  
24.06.2022 08:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2944
 
Дзен, Киев, Общество, Политические репрессии, Произвол, Происшествия, Спецслужбы, Украина


В Киеве продолжается «охота на ведьм» и задержания местных жителей по подохрению в «диверсионной деятельности».

Как сообщил во время заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов, за последнюю неделю в украинской столице задержали троих бедолаг, двое из которых виноваты лишь в том, что на свою беду фотографировали киевский вокзал.

В Киеве продолжается «охота на ведьм» и задержания местных жителей по подохрению в «диверсионной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Киеве продолжают выявлять подозрительных лиц, которые могут быть причастны к диверсионной работе. По нашим данным, в течение последней недели задержаны два гражданина Украины, у которых при проверке мобильных телефонов обнаружены фотографии с фиксацией железнодорожной инфраструктуры Киева», – сообщил Громов.

В Шевченковском районе Киева патрульные задержали женщину, у которой в телефоне были обнаружены фото блокпоста.

В Оболонском районе задержан мужчина, у которого обнаружили фото размещения военной техники, позиций Вооруженных сил Украины, и других составляющих сил обороны. Задержанного также обвинили в том, что он якобы совершал звонки на номера с кодом российских операторов связи.

В Днепровском районе патрульные задержали мужчину, который, по данным полицейских информационных баз, якобы причастен к ополчению ДНР.

По словам Громова, после окончания боевых действий в Киевской области уменьшилась активность так называемых «диверсантов» или же лиц, которых киевская охранка выдает за них.

Также чиновник подтвердил факты бессудных казней  украинцев, заявив, что «определенная часть диверсантов была уничтожена. Однако не исключено, что другая часть диверсантов перешла в так называемый «спящий режим» и ожидает новых задач от своих московских кураторов».

«Высшее военно-политическое руководство Российской Федерации не изменило стратегическую долгосрочную цель, которая заключается в получении полного контроля над территорией Украины любым способом», – стращает представитель Генштаба ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.