Просмотров:4824

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Тимошенко – такая же вражина, как Порошенко

Юлия Тимошенко, которую некоторые российские обозреватели считают лучшей альтернативой нынешнему президенту Петру Порошенко, сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске первым делом принялась озвучивать поздравления по поводу решений Константинопольского Патриархата, который в угоду Западу пошел на грубое нарушение церковных правил и вторгся на каноническую территорию Русской Церкви.

«Решение о предоставлении Украинской Церкви автокефалии и начало передачи томоса – без преувеличения историческое событие, которое лишний раз цементирует наш суверенитет и незалежность, и даёт возможность Украине опираться на твёрдый фундамент единства Православия.

Единая поместная церковь была мечтой многих поколений украинцев, и сейчас эта мечта осуществляется. Поэтому я поздравляю и ещё раз хочу сказать, что это решение поведёт Украину только к объединению, к миру, к новому уровню любви друг к другу», – заявила Юлия Тимошенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее соратники Петра Порошенко озвучили план рейдерского захвата православных святынь.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM