Террорист на Западной Украине освободил заложников, Зеленский стёр позорный пост

Максим Карпенко.  
21.07.2020 22:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5727
 
Криминал, Происшествия, Сюжет дня, Украина


Захвативший заложников в Луцке террорист Максим Кривош задержан. Перед этим преступник освободил всех пассажиров автобуса. Зразу же после того, как из автобуса вышли люди, к нему подъехал БТР со спецназом, прогремел взрыв, и силовики задержали Кривоша.

По данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, все заложники живы.

Захвативший заложников в Луцке террорист Максим Кривош задержан. Перед этим преступник освободил всех пассажиров...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем видеоблоге ролик с призывом посмотреть фильм «Земляне» об издевательствах над животными, чего от него требовал захватчик.

После освобождения заложников Зеленский стер свой пост.

«Сейчас начнут раскручивать тему «геройский президент Украины героически спас людей». Причем не меньше, чем там, этот топик будут крутить наши либеральные СМИ», – комментирует российский телеведущий Андрей Медведев.

Однако, полагает он, ситуация в Луцке вскрыла импотенцию государственных служб Украины.

«Идиот с оружием полдня держал на мушке мирных людей. И как выяснилось, остановить его было некому», – констатировал телеведущий.

«А где спецслужбы? Ну украинская «Альфа», или аналог СОБРа? Освобождение автобуса одна из базовых задач подразделений спецназначения. Её отрабатывают постоянно. Штурм автобуса даже чаще всего демонстрируют на показательных выступлениях.

Я помню два аналогичных теракта в России. Оба снимал со стороны. На Красной площади и в Минводах. В первом случае «Альфа» штурмовала с грузовика, во втором террористу снес голову снайпер. Заложники не пострадали. То есть алгоритм действий есть.

Почему его нет на Украине? Или он есть, но не применяется? Спецслужбы подставляют президента или друг друга? Никто не может отдать приказ? Почему глава государства вынужден выполнять требования?» – недоумевает Медведев.

«Тяжело избавиться от мысли, что в Луцке реально пострадали только заложники. Все остальные получат то, что хотели. Террорист – известность, Аваков – позор, Зеленский – эфирное время, украинский народ – разочарование», – комментирует проживающий в Германии политолог Александр Сосновский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.