Суд по белорусскому самолёту, который угрожала сбить Украина: СБУшники начали валить вину на других

Михаил Рябов.  
26.01.2017 22:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1342
 
Криминал, Происшествия, Скандал, Украина


Сегодня в Киеве начался суд по инциденту с белорусским самолётом, который в ноябре 2016 года, вылетев из Киева в Минск, был вынужден развернуться и вернуться в столицу Украины из-за угрозы поднять в небо боевую авиацию.

Как известно, тогда сотрудники СБУ вывели из салона одного из пассажиров – пророссийского журналиста Армена Мартиросяна, которого обыскали и, не обнаружив ничего запрещенного, отпустили.

Сегодня в Киеве начался суд по инциденту с белорусским самолётом, который в ноябре 2016...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Впоследствии Мартиросян обратился в суд с требованием признать действия СБУ незаконными.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Экс-министр юстиции (времен Виктора Януковича) Елена Лукаш, представляющая в суде интересы Мартиросяна, отметила метаморфозы в поведении представителей СБУ.

«Поначалу украинские силовики нагло лгали и отрицали факт угроз применения боевой авиации против мирного гражданского судна, а потом, когда запись угроз распространилась по всем СМИ, вынуждены были признать, что угрозы применить боевую авиацию имели место.

Международный скандал обсудили президенты Украины и Беларуси, о нем написали зарубежные СМИ, а сам Армен Мартиросян пошел в суд.

И уже в суде все внезапно изменилось.

Исчез бравый дух, «патриотический» налет, хитрый прищур глаз, и уже не совсем уверенные в собственной безнаказанности представители СБУ заявили, что НИКАКИХ УКАЗАНИЙ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ самолета СБУ не давал. Это все сотворил «Украэрорух», – сообщила Лукаш подробности первого судебного заседания.

Однако, в свою очередь, «Украэрорух» также не захотел быть крайним и сослался, что, требуя посадить самолет, выполнял распоряжение СБУ.

«Вот такая вот история. Никто не виноват. ОНО САМО. Или сошел с ума диспетчер и начал нести в эфир что-то про «боевую авиацию». Следующее судебное заседание состоится в Окружном административном суде г. Киева.  20 февраля 2017 года в 13-00. Милости прошу.

Вместе дойдем и до судов Европы.

P.S. В связи с возникшим вопросом журналистов объясняю: интересы Армена Мартиросяна, как и всех остальных «опасных государственных преступников», я и мои коллеги представляем бесплатно.

Это мой вклад в защиту прав и свобод и борьбу с ошалевшим от собственной безнаказанности режимом», – уточнила Лукаш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.