«Столкновение было неизбежным»: на Параде Победы Путин объяснил, как началась СВО

Елена Острякова.  
09.05.2022 11:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4052
 
Вооруженные силы, День Победы, Дзен, Парад Победы, Политика, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Специальная военная операция на Украине была вынужденной и своевременной мерой.

Об этом сегодня, выступая на Красной площади перед парадом Победы, заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Специальная военная операция на Украине была вынужденной и своевременной мерой. Об этом сегодня, выступая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Страны НАТО не захотели нас услышать, значит у них были другие планы. В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий. Таким образом создавалась абсолютная неприемлемая для нас угроза, причем непосредственно у наших границ.

Все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным. Повторю: мы видели как разворачивается военная инфраструктура, как начали работать сотни военных советников, шли регулярные поставки самого современного оружия из стран НАТО. Опасность росла с каждым днем. Россия дала упреждающий отпор агрессору. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Решение суверенной сильной самостоятельной страны», – сказал Путин.

Обращаясь к военнослужащим, он подчеркнул, что они сражаются «за наших людей в Донбассе, за безопасность нашей Родины, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой, чтобы в мире не было места палачам, карателям и нацистам».

«США, особенно после распада СССР, заговорили о своей исключительности, унижая тем самым не только весь мир, но и своих сателлитов, которым приходится делать вид, что они ничего не замечают и покорно все это проглатывать. Но мы другая страна. У России другой характер. Мы никогда не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам. А на Западе эти тысячелетние ценности судя по всему решили отменить.

Такая нравственная деградация стала основой циничных фальсификаций истории Второй мировой. Разжигание русофобии, восхваление предателей, издевательство над памятью жертв, перечеркивание мужества тех, кто добыл и выстрадал Победу. Нам известно, что американским ветеранам фактически запретили это сделать. Но хочу чтоб вы знали: мы гордимся вашим вкладом в Победу. Мы чтим подвиг всех союзников. Всех, кто разгромил нацизм и милитаризм», – отметил президент РФ.

Перед тем как объявить минуту молчания, Путин вспомнил мучеников Одессы и погибших мирных жителей Донбасса. Президент пообещал, что государство сделает все, чтобы помочь семьям погибших, особенно детям, и сообщил, что подписал соответствующий указ.

«Мы помним, как враги России пытались использовать против нас банды международных террористов, стремились посеять национальную и религиозную вражду, чтобы изнутри ослабить, расколоть нас. Ничего не получилось.

Сегодня наши бойцы разных национальностей вместе в бою прикрывают друг друга от пуль и осколков, как родные братья. В этом сила России. Сегодня вы сражаетесь за то, за что сражались ваши деды и прадеды. Преданность Отчизне – главная ценность. За Россию! За Победу! Ура!», – завершил свою речь Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.