«Ставка на консерватизм»: Тимошенко бросила политический вызов Зеленскому

Вадим Москаленко.  
29.12.2023 11:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1728
 
Дзен, Политика, Украина


Глава парламентской партии «Батькивщина» и экс-депутат в президенты Украины Юлия Тимошенко бросила открытый политический вызов Владимиру Зеленскому.

Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава парламентской партии «Батькивщина» и экс-депутат в президенты Украины Юлия Тимошенко бросила открытый политический...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К Юлии Тимошенко можно по-разному относиться: её можно любить, можно ненавидеть. Но у неё есть свой ядерный электорат – пусть небольшой, но свои пять процентов она имеет при любых раскладах.

Во время войны она сделала шаг в сторону, но сейчас она понимает, что поскольку в воздухе снова запахло выборами, она снова активизировалась. Причём она сделала несколько посылов», – сказал Бондаренко.

Он подчеркнул, что политик решила сделать уклон в сторону консерватизма.

«На прошлой неделе она говорила о необходимости борьбы с пропагандой ЛГБТ. Это вообще что-то феноменальное. Консервативные элементы привносятся, она прекрасно понимает, что её электорат против. И она будет на этом акцентировать.

Потом, она заявила, что не будет голосовать о закон о мобилизации. И третий момент, она заявила, что будет инициировать пересмотр или отзыв закона о легализации каннабиса.

Так что, сегодня она фактически бьёт по трём китам, на которых стоит власть Зеленского. Вы ж посмотрите, именно эти вопросы дискутируются сторонниками Зеленского.

Таким образом, Юлия Тимошенко бросает вызов Зеленскому. И она снова делает заявку на активное возвращение в политику», – добавил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.