США ввели санкции против разоблачителей схем Байдена на Украине

Вадим Москаленко.  
11.01.2021 19:26
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5018
 
Дзен, Политика, США, Украина


США ввели санкции против отдельных граждан Украины и украинских организаций из-за «вмешательства в выборы».

На странице Минфина указано, что дмеры против семи физических лиц и четырех организаций применяются как к «части связанной с Россией сети иностранного влияния, имеющей отношение к Андрею Деркачу» (депутат Верховной рады, обнародовавший компрометирующие США и Петра Порошенко «плёнки», – ред.)

США ввели санкции против отдельных граждан Украины и украинских организаций из-за «вмешательства в выборы»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сам автор «плёнок» на сайте обозначен как «русский агент…, пытавшийся повлиять на президентские выборы в США в 2020 году».

«Удар по всем, кто, так или иначе, был причастен к публикации пленок Байдена и Порошенко и изобличению бизнес-схем семейства Байденов в Украине… Демократы начинают мстить», – комментирует в фейсбуке депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

«Санкции – это внесудебная расправа по политическим или личным мотивам. Это противоречащая международным стандартам и базовым принципам практика. Санкции – это месть и международная информационная дискредитация при отсутствии доказательств вины», – считает киевский юрист Андрей Портнов.

В обнародованный санкционный список США входят депутат «Слуги народа» Александр Дубинский, помощник Деркача Дмитрий Ковальчук, экс-прокурор Константин Кулик, беглый олигарх, экс-депутат Рады Александр Онищенко, украинский экс-дипломат Андрей Телиженко, а также люди из окружения Деркача Антон Симоненко и Пётр Журавель.

Среди организаций, попавших в список, четыре информационных ресурса: ООО «Эра-Медиа», ИА «Only News», сайт «NabuLeaks», ООО «Скептик» («Бегемот Медиа»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.