США вооружают Украину ровно настолько, чтобы Зеленский не возомнил себя Саакашвили

Сергей Вредников.  
07.06.2021 19:52
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5406
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Если Украина «разбудит русского медведя», то на этом закончится её существование, что крайне невыгодно США, поскольку эта «страна-шестёрка» нужна американцам исключительно как раздражитель России и повод для санкционной политики.

Об этом в эфире телеканала «Оплот» заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Украина «разбудит русского медведя», то на этом закончится её существование, что крайне невыгодно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина очень важна Америке как «пушечное мясо», как одна из стран-шестёрок, которые дёргают русского медведя за хвост. Соединённые Штаты понимают, что если этот медведь очнётся, Украины не станет, поэтому и оружие-то ей особо не даёт.

«Джавелины» дали, были насчёт них бравурные высказывания, и что? Системных-то вооружений никто не даёт, потому что вполне возможно, что будет такая ситуация, как в Грузии в 2008-м. Грузия тоже  должна была быть использована просто для того, чтобы постоянно вводить новые санкции против России. А Саакашвили решил, что его поддержат США в атаке на Россию, и чем это закончилась?» – напомнил Бердичевский.

Что касается самой украинской армии и нападения на Донбасс, здесь донецкий депутат скептически оценил её дееспособность.

«Конечно, по сравнению с 2014 годом, сами ВСУ более боеспособны. Но я думаю, если наступление захлебнётся, начнётся контратака, то процентов 80 будет дезертиров с украинской армии. Потому что воевать, погибать… – они идут зарабатывать. Зачем им умирать, за что? Есть идейные, но идейных идиотов процентов пять, может быть», – заключил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.