Просмотров:3967

Your browser doesn’t support HTML5 audio

США придумали схему, чтобы их корабли могли всегда находиться в Черном море

В Пентагоне рассчитывают, что марионеточные правительства подшефных Вашингтону причерноморских стран будут организовывать бесконечные совместные военные учения, чтобы участвующие в них американские корабли вообще не выходили из акватории Чёрного моря.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«По поводу приезда господина Остина. На самом деле приехал координатор стран Черноморского региона, задача которого обеспечить постоянное присутствие американских кораблей в Чёрном море», – считает политик.

«Это не задача, как будет жить и развиваться Украина, Грузия, Болгария, Румыния. Это их не волнует. Его задача координировать, чтобы марионеточные правительства этих стран принимали решения о проведении учений, одни учения должны заканчиваться, другие начинаться, но американские корабли всегда должны стоять в Чёрном море как фактор сдерживания России», – рассказал Килинкаров.

Сейчас срок пребывания кораблей нечерноморских стран ограничен конвенцией Монтрё. Общий тоннаж ВМС нечерноморских государств не должен превышать 30 тысяч тонн со сроком пребывания не больше 21 суток.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM