США поставили Украине в пять раз меньше помощи, чем Афганистану

Анатолий Лапин.  
28.07.2023 11:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1255
 
Афганистан, Война, Вооруженные силы, Дзен, США, Украина, Финансы


Объемы помощи Украине со стороны США составили в пять раз меньше, чем Афганистану.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил беглый экс-советник президента России Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Объемы помощи Украине со стороны США составили в пять раз меньше, чем Афганистану. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Илларионова, это говорит о нежелании администрации США обеспечить Украину всем необходимым.

«В конечном счете, решение о поставках вооружения зависит от одного человека – Президента Соединенных Штатов Америки. То есть он поставляет, и его команда поставляет Украине определенный объем оружия. Мы не должны говорить о том, что эта величина равна нулю. Она не равна нулю, это 17 миллиардов долларов. Это заметная помощь, можно посчитать, в пять раз меньше, чем та помощь, которая была поставлена вооруженным силам Афганистана – 85 миллиардов долларов», – сказал экс-советник Путина.

«За время тех боевых действий, которые шли в Афганистане, в которых участвовали Соединенные Штаты Америки, только армии Афганистана – это не те средства, которые потрачены на вооруженные силы самих США, которые участвовали в боевых действиях. На них было потрачено два триллиона долларов. Вот только то, что было передано афганской армии, это вооружение составляет 85 миллиардов долларов.

То есть той афганской армии, которой противостоял совершенно несопоставимый противник в виде Талибана, который тогда ездил в лучшем случае на Тойотах, владел, в лучшем случае стрелковым оружием, у которых не было никакого тяжелого вооружения, никаких БМП, никаких БТРов, никаких танков, самолетов, вертолетов. И не было даже артиллерии. Такой армии было поставлено 85 миллиардов долларов, а украинским вооруженным силам поставлено только 17 миллиардов долларов», – заявил Илларионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.