США погружаются в полную анархию и гражданскую войну

Максим Карпенко.  
28.09.2020 08:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5474
 
Беспорядки, Война, Политика, Россия, США, Сюжет дня


Соединенные Штаты Америки стоят на пороге новой гражданской войны.

Об этом в эфире интернет-канала «Iton-TV» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Соединенные Штаты Америки стоят на пороге новой гражданской войны. Об этом в эфире интернет-канала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Кедми, причиной конфликта могут послужить расовые противоречия, которые усилятся отсутствием реальной исполнительной власти на местах и монополии на силу у правоохранителей.

«Действительно, Соединенные Штаты стоят на грани нового этапа гражданской войны, которая идет. Кроме всего прочего обострились совершенно другие противоречия. Они уже не связаны с Трампом, это противоречия, которые встроены в американское общество – расовый конфликт. Сегодня он обострился так, как никогда. Если есть тысячи вооруженных людей по расовому признаку, которые готовятся защищать или отстаивать свои права, или добиваться своих законных прав силой оружия, это уже повседневное явление во многих штатах, – соединение расовой, военной и политической силы. Причем, разной.

А с другой стороны – ослабление полиции, кастрация полиции, основного исполнительного органа, возможности что-то делать, подчинение политики штатов разгулу толпы на улицах. Это приводит к полной анархии на улице, к неспособности многих районов США функционировать. Тогда люди берутся за оружие, чтобы обеспечить свою безопасность. Это еще один элемент, который подогревает атмосферу и подталкивает страну к борьбе с анархией вооруженным путем. Потому что государственные функции не справляются», – заявил Кедми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.