США отступят, когда Россия придёт возвращать Украину, – экс-посол в Вашингтоне

Вадим Москаленко.  
05.01.2022 18:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7103
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Поскольку Россия не станет отказываться от Украины, в скором времени Москва предпримет попытку вернуть Киев под свой контроль.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку Россия не станет отказываться от Украины, в скором времени Москва предпримет попытку вернуть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия не представляет себя без Украины, они не могут сформировать идею для России. Они мыслят категориями вчерашнего дня, холодной войны. Соответственно, от них можно ожидать чего угодно. Поэтому я считаю, что у России будет ещё одна попытка на Украине.

Так случилось, что слабость Украины 2014 года привела к тому, что русские продолжают демонстрировать на Украине свою силу. Они пытаются показать, что Украина не субъектная и не может противостоять России, и Запад не поможет Украине», – сокрушается Чалый.

Он прогнозирует, что американцы всё равно, скорее, предпочтут отступить, чем пойти на жесткий конфликт с Россией.

«Если мы вспомним, как на Кубу ввели ракеты, все сильно перепугались, но американцы – люди другого типа, для них важнее жизнь, чем условное преимущество. Поэтому американцы выбрали жизнь, а в России выбирают показать «кто главный на районе», – опасается Чалый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.