США не смогли достичь своих целей на Балканах

Ксения Голуб.  
28.04.2022 11:57
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3155
 
Балканы, Босния, Дзен, Политика, Россия, Сербия, США


По итогам недавнего визита официальных лиц США появляются комментарии и оценки результатов встречи с сербскими властями.

Так, посол США в Белграде Кристофер Хилл охарактеризовал результаты переговоров как превосходные.

По итогам недавнего визита официальных лиц США появляются комментарии и оценки результатов встречи с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Предыдущая и следующая встречи являются частью совместных усилий по углублению и расширению наших отношений», — заявил Хилл, принимавший участие в переговорах помощника госсекретаря США Карен Донфрид и специального посланника по Западным Балканам Габриэля Эскобара с президентом Сербии Александром Вучичем, сообщил Танюг.

При этом не все эксперты пребывают в таких радужных настроениях. Так, посол США в Сербии в отставке Уильям Монтогомери считает, что цели США в отношении Сербии и Косово никогда не осуществятся, несмотря на то, что Западные Балканы имеют приоритет.

По его словам, цель Вашингтона состоит в том, чтобы Сербия вела внешнюю политику, которая будет полностью соответствовать политике ЕС в отношении России, а Босния и Герцеговина должна быть единым государством.

Еще одна задача, которую озвучил экс-дипломат, – признание Косово в нынешних границах со стороны Белграда и вхождение псевдогосударства в ООН без наложения вето на это решение со стороны Москвы. Учитывая настроения сербского народа и заявления руководства Сербии, которое утверждает, что никогда не отдаст земли своей южной провинции, сделать это будет невозможно.

«К сожалению, перед командой Белого дома была поставлена ​​невыполнимая задача. Я надеюсь, что они поймут это и что, в конце концов, они будут использовать свои навыки, чтобы убедить Белый дом понять, что эта политика не работает», — подчеркнул Монтгомери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.