Срочно снимайте деньги с карт Тинькофф Банка

Елена Острякова.  
19.04.2022 17:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 24455
 
Вооруженные силы, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина, Финансы


Основатель Тинькофф Банка коммерсант Олег Тиньков грубо оскорбил российскую армию.

 «Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них гавно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране гавно и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании», – написал Тиньков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Основатель Тинькофф Банка коммерсант Олег Тиньков грубо оскорбил российскую армию.  «Генералы, проснувшись с похмелья,...

Ранее в комментариях он посоветовал Донбассу «перестать быть сепаратистами».


Эти записи возмутили бывшего спикера МИД ДНР Константина Долгова.

«Тиньков, ты конченая мразь! Где хоть один пост, осуждающий нацистов «Азова»? Гнида! Вон из России, говно собачье! Банк должен быть немедленно национализирован. Тиньков – привлечён к ответственности. Если Кремль это не собирается делать, то я введу свои персональные санкции против Тинькофф-банка: завтра же выведу все средства, закрою счёт и выкину карту. А ты хоть на задних лапках перед Западом ходи как ЖуЖу- всё равно тебя сожрут. Предателей никто не любит. Закончишь как Мазепа», – написал Долгов в своем телеграм-канале.

Скандальная телеведущая Ксения Собчак не сомневается, что российские власти прислушаются к советам Долгова.

«Держатели карт Тинькофф Банка – приготовиться. Хоть Олег Тиньков и ушёл с поста председателя совета директоров два года назад, да и семья его с января 2021 года не имеет контрольного пакета акций в TCS Group, которой принадлежит банк, нооо…», – написала она.

С прогнозом по Тинькофф Банку соглашается и политолог Марат Баширов.

«Что-то или кто-то мне подсказывает, что Тинькофф – банку – конец. Переводите оттуда деньги на другие счета в других банках, пока не поздно. Вопрос пары дней, потому что, сам владелец уже подстраховался, и его деньги в безопасности», – комментирует Баширов.

А экономист Никита Краческий обратил внимание на то, что клиенты Тинькофф Банка столкнулись со списанием миллионов рублей со своих счетов. Они требуют через суд  признать блокировку счетов незаконной и вернуть списанные деньги.

«То ли Олегу Тинькову средств на достройку здания рядом с м. Белорусская не хватает, то ли он решил сливаться из России, неизвестно. Факт тот, что он начал в открытую обувать собственных клиентов», – написал Кричевский, напомнив банкиру, что миллиардером его сделала нынешняя российская власть.

Тиньков выступил «за мир» с самого начала российской спецоперации на Украине.

Однако это ему не помогло. 24 марта Великобритания внесла его в санкционный список. Однако предприниматель не отчаивается завоевать расположение на Западе. Недавно коммерсант заявил, что он и его семейный благотворительный фонд хотели бы напрямую помогать украинским беженцам, оказавшимся в Италии, а также раненым в России.

«Банкир Олег Тиньков очень жёстко и даже грязно обругал Россию за спецоперацию на Украине. Все считают, что Тиньков это сделал, чтобы западники не закрыли его санкциями. Ну, теперь закроют в России. А кому Тиньков нужен за пределами России и без России? Никому», – написал политолог Сергей Марков.

По данным Forbes, на 5 февраля 2022 года Тиньков занимал 608-е место в списке наиболее состоятельных людей мира, в списке богатейших бизнесменов России в 2021 году занимал 32-е место с состоянием 4,7 миллиарда долларов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.