Спустя 8 лет автобусы из Херсона пошли в Крым

Любовь Смирнова.  
01.07.2022 17:12
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3099
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт, Украина


Первые пассажиры из Херсона прибыли автобусным рейсом в Крым. До украино-российской границы их везут херсонские перевозчики, после прохождения паспортного контроля – крымские, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Время в пути заняло около 6 часов. Из них 40 минут ушло на прохождение пограничного контроля по «зеленому коридору».

Первые пассажиры из Херсона прибыли автобусным рейсом в Крым. До украино-российской границы их везут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Намного удобнее и дешевле, чем добираться частными автоперевозчиками, – говорят прибывшие первым рейсом пассажиры. – И до границы приходилось идти пешком, а здесь подвезли, высадили, контроль прошли и в другой автобус сели. Все очень вежливы и внимательны».

Также сегодня первые автобусные рейсы отправились из Симферополя в Мелитополь и Бердянск. Схема аналогичная – к пункту пограничного пропуска «Джанкой» пассажиры доезжают на автобусах ГУП «Крымавтотранс», после прохождения контроля их забирает мелитопольский перевозчик.

«В первом автобусе из города Симферополя на Бердянск 22 человека приехали, – уточнил глава Крыма Сергей Аксенов, проверяющий работу пункта пропуска «Джанкой». – Здесь все пешком проходят через пропускной пункт, дальше садятся. Синхронизированные действия с перевозчиками из Херсонской и Запорожской областей. Расписание должно быть комфортно и в тестовом режиме пройдет первая неделя».

Аксенов сообщил, что уточненное расписание железнодорожных маршрутом в Херсон и Мелитополь и обратно будет актуализировано сегодня до 20:00.

«Как только вопросы по обеспечению безопасности будут решены, – пояснил глава Крыма. – Без этого я сам не дам разрешение на начало движения, и как только все мероприятия будут закончены, начнется движение железнодорожного транспорта».

По мнению Аксенова, востребованность маршрутов подтверждают очереди на границе с Крымом, которые еще недавно растягивались на сутки ожидания. На выезд из Крыма все ограничения сняты и проследовать в сторону Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР сложности нет.

Что касается железнодорожного сообщения, то Минтранс Крыма планирует запустить автобусы от станции «Джанкой» вглубь полуострова с ориентиром на прибытие поездов их Херсона и Мелитополя.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.