Спецпредставитель Беглова Владимир Григорьев заработал 1,7 млрд рублей на сносе ОКН Петербурга – СМИ

01.12.2022 18:39
  (Мск) ,
Просмотров: 321
 
Дзен, Петербург, Россия


Петербург рискует утратить свой уникальный облик из-за халатности команды Александра Беглова. Речь идет о члене Совета по сохранению культурного наследия при правительстве СанктПетербурга Владимире Григорьеве, который несет ответственность за ветшающие на глазах исторические здания и падающие балконы.

На патовую ситуацию обратил внимание блогер Илья Варламов. Он заявил, что россияне могут лишиться исторических зданий Северной столицы.

Петербург рискует утратить свой уникальный облик из-за халатности команды Александра Беглова. Речь идет о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В самом центре стоят заброшенные и полуразрушенные дома, с других домов падают балконы и сыпется штукатурка. Исторические детали заменяют новоделами, а от памятников ждут, чтобы они поскорее упали», – констатировал он.

Немалый вклад в превращение Петербурга в руины внес Владимир Григорьев, который ранее возглавлял городской Комитет по градостроительству и архитектуре, а также был спецпредставителем губернатора и президентом Петербургского союза архитекторов.

Журналисты не раз обвиняли его в лоббировании интересов крупных застройщиков и частных компаний, что позволило ему «заработать» около 1,7 миллиарда рублей.

Так, Григорьев согласовал снос зданий в историческом квартале Санкт-Петербурга, преследуя личные интересы. Журналисты выяснили, что элитные высотки на месте снесенных построек отдали возводить компании «Проектная культура», связанной с Григорьевым.

Жадность чиновника и пособничество застройщикам привела к уничтожению почти восьмидесяти исторических объектов с 2015 по 2022 годы. Так, город лишился флигеля дома Никанорова 1900 года постройки, корпуса Санкт-Петербургского трубочного завода, а также строители снесли дом при канатной фабрике Гота 1830 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.