Просмотров:2096

Your browser doesn’t support HTML5 audio

СПЦ: «На севере Косово произошел акт агрессии албанской полиции по этническому признаку»

Окормляющая Косово и Метохию Рашко-Призренская епархия Сербской Православной Церкви призвала международные структуры защитить сербов края от произвола местной албанской полиции.

Соответствующее заявление было выложено на епархиальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Рашско-Призренская епархия призвала к умиротворению ситуации на севере Косово и к срочному выводу полицейских сил Приштины оттуда, поскольку из-за их присутствия и грубых действий ситуация может обостриться.

«Применение силы албанской косовской полицией, особенно огнестрельного оружия, является открытым актом агрессии против граждан по этническому признаку и грозит вызвать огромную нестабильность в сфере безопасности, – говорится в заявлении, размещенном на сайте епархии. – В связи с действиями косовской полиции сегодня утром на севере Косово и Метохии, в ходе которых было применено насилие против сербских граждан, Рашская и Призренская епархия выражает глубочайшую обеспокоенность».

В епархии призвали международные оккупационные силы в Косово – KFOR и EULEX – срочно обеспечить мир и порядок и защитить граждан от агрессивного поведения полиции, а самих граждан – проявить максимальную сдержанность.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM