Совет Федерации выступил с жестким заявлением

Елена Острякова.  
22.06.2022 20:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5479
 
Дзен, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал


Совет Федерации выступил с заявлением в преддверии Международного дня парламентаризма.

В нем говорится, что агрессивные действия коллективного Запада подрывают общепризнанные принципы и нормы международного права, в том числе закрепленные в Уставе ООН, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Совет Федерации выступил с заявлением в преддверии Международного дня парламентаризма. В нем говорится, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Совет Федерации выступает за сохранение и развитие потенциала Межпарламентского союза как площадки для равноправного обмена мнениями между национальными парламентами, отмечает недопустимость навязывания Межпарламентскому союзу коллективным Западом односторонних подходов к разрешению возникающих кризисных ситуаций в международных отношениях», — говорится в заявлении палаты регионов.

В документе подчеркивается, что Совет Федерации «отмечает неприемлемость и заведомую обреченность на провал любых попыток коллективного Запада, направленных на срыв диалога национальных парламентов суверенных государств, дезорганизацию работы международных парламентских структур. Совет Федерации вынужден констатировать, что агрессивные действия коллективного Запада подрывают общепризнанные принципы и нормы международного права, в том числе закрепленные в Уставе ООН», — говорится в заявлении.

Также сенаторы считают недопустимым введение США и их союзниками незаконных санкций против парламентариев, а также использование международных межпарламентских организаций для нападок на суверенные государства, давление на национальные парламенты, оказываемое представителями дипломатических ведомств государств Запада, с требованиями прекращения межпарламентского взаимодействия с другими странами.

«Сенаторы Российской Федерации поздравляют коллег-парламентариев с Международным днем парламентаризма и призывают объединить усилия в деле формирования конструктивной повестки взаимовыгодного сотрудничества, направленной на налаживание прочных связей между парламентами государств мира и расширение межпарламентского диалога, основанного на принципах взаимного уважения и учета интересов друг друга», — говорится в заявлении.

Как заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, в этот раз заявление выдержано в объяснимо жесткой тональности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.