СМИ: Западного оружия Украине не хватит. Нужно отправлять живую силу

Олег Кравцов.  
25.05.2022 17:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5503
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Западные аналитики верят в грядущие успехи ВСУ, но при этом игнорируют исчерапание мобилизационного резерва страны.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета», сделавшая анализ западных экспертных оценок хода СВО на Украине.

Западные аналитики верят в грядущие успехи ВСУ, но при этом игнорируют исчерапание мобилизационного резерва...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Натовские и европейские эксперты склонны оценивать складывающуюся для Украины ситуацию оптимистично.

«При этом следует учитывать, что в своих заключениях они руководствуются, главным образом, данными генштаба ВСУ и сообщениями глав местных администраций, что не всегда соответствует реальной действительности. Мнения независимых экспертов и данные российской стороны в расчет не принимаются, в том числе и в пропагандистских целях.

Высоко оценивая боевой дух, мотивацию и подготовку украинских военных, «западники» сохраняют надежду на то, что при должном военно-техническом оснащении и разведывательном обеспечении ВСУ возможен исход событий на Украине в их пользу, т.е. в интересах коллективного Запада. При этом ими замалчивается тот факт, что Киев не располагает необходимым военнообученным кадровым резервом, мобилизационный ресурс страны также истощен», – отмечается в статье.

Издание напоминает, что на передовую Украина стала отправлять неподготовленных бойцов территориальной обороны, что уже вызвало массовые протесты среди населения западных областей Украины.

«Как сообщалось, киевские власти планируют мобилизовать около 1 млн. человек.
В складывающейся ситуации для достижения поставленных целей в противостоянии с Россией Западу одной только военно-технической поддержки Украины может быть недостаточно, скорее всего понадобятся и людские ресурсы. А в каком виде они будут представлены (иностранные наемники, добровольцы, частные военные компании или же кадровые военные стран НАТО под видом ЧВК), пока что остается под вопросом», – резюмирует «НГ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.