«Слуг народа» заставили вызубрить специальные условные сигналы для «правильного» голосования в Раде

Игорь Петров.  
24.07.2020 21:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3230
 
Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Для того, чтобы депутаты фракции «Слуга народа» нажимали ту или иную кнопку при голосованиях, спикер и Офис президента выработали систему специальных «сигналов», и когда глава Верховной Рады перед голосованием говорит определенные слова – все понимают, как они должны голосовать.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Для того, чтобы депутаты фракции «Слуга народа» нажимали ту или иную кнопку при голосованиях,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Люди, которые в «Слуге народа» нажимают кнопки, законы не читают, не понимают, за что они голосуют, абсолютно некомпетентны, что в каждом законе хорошего и плохого для страны. И они выработали модель – чтобы ориентировать всю эту массу как голосовать, глава Верховной Рады договорился с администрацией президента, что он говорит правильные слова перед голосованием.

Если он говорит, например, «Поддерживаем и голосуем», то они жмут зеленую кнопку. Если он говорит «Прошу определяться и голосовать», это значит что не надо голосовать. Вы понимаете, до чего это все уже доведено?

Если сравнивать любой созыв парламента с тем, что сейчас сидит в парламенте, это небо и земля. И я вот какой вопрос себе задаю – а если глава Верховной Рады отвлечется, например, на телефонный разговор, и скажет неправильные слова этой массе? Они же с ума сойдут, они запутаются – что делать, когда глава Верховной Рады вдруг дает неправильные сигналы?», – иронизирует Тимошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.