Сладков: Россия потеряла инициативу. Нужно в 5 раз увеличить группировку СВО

Владимир Гладков.  
13.09.2022 15:00
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3670
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


На харьковском направлении российские войска вынуждены были отойти по причине неравномерного соотношения количественных сил один к восьми в пользу ВФУ.

Об этом в эфире «Соловьев Live» поделился военкор Александр Сладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На харьковском направлении российские войска вынуждены были отойти по причине неравномерного соотношения количественных сил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация непростая, это и так понятно всем. Мы потеряли инициативу и поэтому у нас получается картина «шаг вперед, два шага назад». Идем вперед, но на некоторых позициях хорошо проседаем. На мой взгляд, разница в тактике.

Мы ведем наступление по всем фронтам, поршнем огромные площади жмем, пытаемся прожать ситуацию, прожать границу.

А они накапливают силы на определенном участке и в режиме активной обороны наносят удары, прорывая, прокалывая нашу оборону и расширяя плацдарм.

По сути, они в обороне находятся. Контрудары, которые они совершенно серьезно называют «контратаками», приносят серьезные плоды – информационные, имиджевые и, собственно, тактические.

Мало того, они маневрируют. Собирают кулак для удара в одном направлении, в другом направлении. Нужно признать, мы, пока что, не имеем таких сил, чтобы не скапливать силы напротив этого кулака для отражения удара. Будет атака или нет – наши резервы поднимают подолы и бегут туда», – сказал журналист.

Он настоятельно порекомендовал озаботиться вопросом увеличения в несколько раз личного состава и безупречного оснащения сформированных воинских частей.

«Хотелось бы принять устойчивую, серьезную по количественному составу нашу линию действий. Раз в пять больше [людей] нужно, чтобы чувствовать РФ себя уверенно в этом конфликте.

Если мы оборонялись один к восьми… Они наступали на некоторых участках в харьковском направлении восемь к одному, то мы должны раз в пять увеличить количество. Это кроме доукомплектования штатных частей. Штатные части должны быть укоплектованы безупречно. Рота мотострелковая – 110 человек, танки и БМП. Чтобы так было», – призвал военный корреспондент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.