Скамья подсудимых дождалась крымского ждуна – фаната Гитлера и Мазепы

Любовь Смирнова.  
20.02.2024 18:20
  (Мск) , Джанкой
Просмотров: 2778
 
Дзен, Иноагенты, Крым, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Украина


30-летний тик-токер, «ждун» и убежденный заукраинец Евгений Швед пойдет под суд за реабилитацию нацизма.

Уголовное дело в отношении него завершено и передано в суд, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

30-летний тик-токер, «ждун» и убежденный заукраинец Евгений Швед пойдет под суд за реабилитацию нацизма....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По информации территориального управления Следственного комитета РФ, 30-летний мужчина посредством созданного им канала в одном из популярных мессенджеров распространил 9 мая 2023 года сведения, реабилитирующие нацизм.

«Мужчина разместил в общем доступе публикации, умаляющие значение Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, а также исказил исторические факты о решающей и существенной роли СССР в борьбе с фашизмом», – уточнили в Следкоме.

Злоумышленника задержали, заключили под стражу. Его действия следствие квалифицировало по ч.4 ст. 354.1 «реабилитация нацизма», за что предусмотрено наказание от 2 до 5 миллионов рублей, принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, Евгения Шведа задержали в июне прошлого года. Мужчина в своих видеороликах куражился над СВО и российскими военнослужащими, а украинцам предлагал уже заказывать у него автомобильные детали, поскольку «через полгода наступит победа Украины». Тик-токер вещал из сарая, поскольку, как объяснял сам Швед, он не видит смысла «вкидывать бабки» в ремонт, поскольку его после «победы Украины» могут депортировать как «москаля».

Традиционно после беседы с «товарищем майором» контент видео изменился на иронические извинения перед всеми жителями Российской Федерации, и благодарность за то, что «русские снова разбили шведов, русские – непобедимы!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.