Штаты «прощупывают» готовность России к переговорам и готовы отменить часть требований Киева – Бортник

Анатолий Лапин .  
15.09.2023 18:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1687
 
Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Украина


США замалчивают требования Украины к условиям переговоров с Россией и готовы частично от них отказаться. Об этом свидетельствуют недавние публичные высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена и координатора Белого дома по стратегическим коммуникациям Джона Кирби.

С таким мнением выступил в эфире интернет-канала Politeka политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США замалчивают требования Украины к условиям переговоров с Россией и готовы частично от них...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обращаю ваше внимание на то, что Блинкен, делая заявления о том, что Украина готова к переговорам, тоже не вспоминал мирный план президента Зеленского. Раньше вспоминались и цитировались его шаги. Сейчас США снова в заявлении Кирби цитирует определенные условия, но не все условия, которые выдвигает сегодня Украина.

Я думаю, что целей несколько. Во-первых, это попытка проверить реакцию России – готова ли Россия принять неполный набор условий со стороны Запада и Украины в качестве платформы или принципов урегулирования. Что такое неполный набор – ну, нерешенность вопроса Крыма, например, откладывание вопросов территориальных на будущее, отказ от наказания военных преступников – не звучал у Кирби этот тезис, реституции со стороны России, то есть, компенсации Украине», – отметил он.

«Вот, приблизительно то, что сейчас выпадает в некоторых диалогах и заявлениях. Поэтому попытка проверить реакцию России – готова ли она вести переговоры. Примечательно, что Путин тоже сказал интересное – он сказал, что мы готовы к переговорам, но мы их не можем начать, потому что Украина продолжает контрнаступление. Означает ли это, что если Украина завершит контрнаступление, то Россия готова вести переговоры – наверное, да», – считает Бортник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.