Просмотров:8002

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Штаб ВМСУ озвучил наполеоновские планы на Черном и Азовском морях

Украинский флот должен обеспечить присутствие на всех интересующих Киев морских маршрутах в Чёрном и Азовском морях.

Об этом в эфире одесского «7 канала» заявил начальник штаба ВМС Украины Андрей Тарасов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы должны понимать, что если у нас не будет сил на море, мы ничего не сможем сделать дипломатическим путём, к сожалению, в мире понимают только язык силы, и если мы не обеспечим присутствие в наших же интересах, это, к примеру, Керченский пролив, Азовское море, на других маршрутах нашего судоходства и районе горла Дуная.

Без этого мы не сможем реализовать свои интересы в политической плоскости, мы должны показывать нашу способность контролировать те районы, которые принадлежат нам», – обозначил стратегическую украинскую цель Тарасов.

Напомним, что в Киеве болезненно восприняли недавнее перекрытие судоходства на большой части акватории Черного моря, которое произошло в начале этого года во время совместных учений Северного и Черноморского флотов РФ.

Для того, чтобы противодействовать России, у Украины недостаточно сил и средств, поэтому она должна уже сейчас запросить поддержку НАТО, призывал украинские стратеги.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM