Шоумен Мухарский призвал к физическому насилию над русскоязычными

Максим Карпенко.  
20.12.2021 11:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4296
 
Дзен, Дискриминация, Политика, Украина


Сознательный переход украинцев на русский язык должен караться физическим или как минимум моральным насилием над ними.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил украинский шоумен-русофоб Антон Мухарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сознательный переход украинцев на русский язык должен караться физическим или как минимум моральным насилием...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Мухарского, в Киеве коренные жители говорят на украинском, а русским пользуются лишь «понаехавшие из провинции».

«Коренные киевляне, настоящие, в моем окружении уже почти все, по крайней мере в общении со мной, переходят на украинский. И в публичном пространстве пытаются использовать украинский, чтобы обозначать Киев как украинский город. А всякие люди, которые понаехали и, вроде бы, лет 15 – 20 прожили в Киеве и уже ассоциируют себя с коренными киевлянами, но находясь в парадигме Русского мира – таких много. Например, на телевидении, на канале «Наш» или всякие такие люди из провинции, они: «Че там украинский, это село, это рагули», – сказал русофоб.

«То есть такой русский язык – это признак провинциальности, однозначно, в Киеве. А про сознательную русскоязычность я уже не говорю. Сознательная русскоязычность – это четкий признак Русского мира. Вот с такими нужно вести суровую украинизацию аж до физического насилия. Шучу, ладно, не физического, морального точно», – заявил Мухарский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.