Шольц обвинил Путина и расшаркался перед Китаем

Вадим Москаленко.  
27.05.2022 03:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5460
 
Германия, Давос, Дзен, ЕС, Китай, Политика, Россия


Нет никакой причины изолировать Китай, поскольку не существует никаких оснований для утверждения о китайской гегемонии ни в Азии, ни за её пределами.

Об этом об этом в специальном обращении на ВЭФ 2022 в Давосе заявил  канцлер Германии Олаф Шольц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Из-за вероломной российской войны украинцы сплотились как нация сильней, чем когда-либо раньше. Швеция и Финляндия, два близких друга и партнёра, теперь стремятся вступить в НАТО. И мы примем их с распростёртыми объятиями. Путин недооценил единство и мощь Большой семёрки. НАТО и ЕС готовы ответить на его агрессию. Работая вместе, мы ввели санкции более мощные, чем когда ли бы это ни было. Даже сейчас для путинского режима цена этой войны колоссальна, она растёт каждый день», – уверял Шольц.

Он добавил, что Германия прекрасно понимает, что такое жить в многополярном мире.

«На самом деле, биполярность холодной войны – это такая же часть прошлого, как и тот короткий этап, когда США были единственной мировой державой. Внешне Соединённые Штаты хотят доминировать в политике в мире. Я не верю в эту биполярную концепцию, где власть принадлежит США и Китаю.

Конечно Китай – это глобальный игрок. И исторически это неизменно происходило именно так. Но это не значит, что мы должны изолировать Китай, и это не основание для утверждения о китайской гегемонии ни в Азии, ни за её пределами. Мы видим появление новых амбициозных держав и в Азии, Африке, Латинской Америке. Некоторые пытаются ухватиться за эти возможности, которые связаны с глобализацией», – разъяснял канцлер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.