Севастополь помогает выжить и подняться на ноги освобождённому Старобельскому району ЛНР

Любовь Смирнова.  
01.07.2022 21:17
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3445
 
Дзен, Донбасс, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Спецоперация


Десант севастопольских чиновников и волонтеров занимается организацией институтов власти в Старобельском районе ЛНР буквально с нуля.

Прежняя администрация сбежала, а новую нужно сформировать и научить работать в российском законодательном поле, сообщил в эфире телеканала СТВ вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Десант севастопольских чиновников и волонтеров занимается организацией институтов власти в Старобельском районе ЛНР буквально...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Администрация там, конечно, есть. Этим людям – честь и хвала. Но администрация, которая там была два месяца назад – судьи, полицейские и так далее, – они все давно уже сбежали на Украину. Поэтому в администрации просто люди, которые до этого тоже участвовали в управлении районом 8 лет назад, жили при этом всю жизнь по украинским законам и сейчас очень много делают для тех жителей, за которых отвечают, – подчеркнул Толмачев. – Тем не менее, помощь административная, политическая, хозяйственно-экономическая им безусловно нужна. Потому что каких-то особых внутренних средств и резервов нет ни в Луганской республике, ни, тем более, в Старобельском районе».

Среди задач, восстановление пострадавшей социальной и инженерной инфраструктуры – детских садов, дорог, мостов. Уже нужно готовится к зиме, которая на севере Луганщины довольно суровая. Финансирование, в том числе, будет выделяться и от РФ, но в каждом регионе нужно искать возможности для возрождения экономических связей с российскими регионами.

«Мы создали МУП «Старобельский элеватор», куда вошел не только сам элеватор, но и зернохранилища соседних территорий, другие хозяйственные предприятия, техника, и сейчас уже зерно из Старобельска, семечко подсолнуха продаются в Россию, в том числе осуществляя вклад в нашу продовольственную безопасность, – отметил Толмачев. – У людей есть работа, у людей есть зарплата, фермеры имеют возможность сбыть зерно, появляются деньги, и начинается нормальная человеческая жизнь».

По словам вице-губернатора, без эмоций рассуждать о жизни на освобожденных территориях можно до того момента, пока не побываешь на них и не увидишь все воочию.

«Если говорить про сильные эмоциональные переживания, то всем рекомендую – посетите города, которые только что нами освобождены. Там большая масса впечатлений. Люди пока нуждаются в самом необходимом, в первую очередь – в еде», – заключил Толмачев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.