Сериал «Чернобыль»: Запад готовит удар по Украине и России

Михаил Рябов.  
04.06.2019 19:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2144
 
ЕС, Россия, Украина, Энергетика


Бьющий рейтинги популярности сериал «Чернобыль» от HBO может быть часть информационной кампании Запада по противодействию российской корпорации «Росатом».

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бьющий рейтинги популярности сериал «Чернобыль» от HBO может быть часть информационной кампании Запада по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вы, когда обсуждаете новый американский сериал «Чернобыль», пишете о чем угодно, кроме главного – почему вспомнили об этом именно сейчас и к каким изменениям в массовом сознании он может привести?

А вопрос этот, на мой взгляд, совершенно не творческий.

Во-первых, «Росатом», созданный в 2007 году, за несколько лет вышел в мировые лидеры энергетики, захватил развивающиеся рынки и строит большую часть энергоблоков в мире.

Американо-японский Westinghouse (может кто-то из вас помнит его по Украине – они пытались выдавить с украинского рынка российское топливо, с рисками устанавливали на место российских сборок американские) за это время потерял лидерство, обанкротился, а сейчас там вообще скандалы с их новыми АЭС – не запускают от греха подальше.

«Чернобыль» может дать психологические основания для противодействия продвижению «Росатома» на европейский рынок, который ещё как-то удерживают американцы с французами.

Все ж понимают, что Чернобыльскую катастрофу устроил именно он – «Росатом».

Ну и ещё будет польза от сериала. Насколько я понимаю, скоро заканчивается ресурс нескольких блоков украинских АЭС. Их надо будет останавливать. Помните, как грантоеды оправдывали развал производств? «Зато экология будет хорошая!». Вот теперь ничего придумывать не надо. HBO все уже за всех объяснило», – поясняет Димитриев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.