Серьезного оттока туристов после взрыва на Крымском мосту не произошло

Любовь Смирнова.  
12.10.2022 11:34
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 501
 
Дзен, Крым, Общество, Россия, Туризм


Серьезного оттока туристов после теракта на Крымском мосту не произошло. Загрузка отелей составляет 40-50%.

Об этом на Всероссийском форуме «Интурмаркет. Осень» заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Серьезного оттока туристов после теракта на Крымском мосту не произошло. Загрузка отелей составляет 40-50%....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Никакой паники, никакого серьёзного оттока не произошло, – заверил министр. – Есть определённое количество отмен бронирования на уровне 20 – 25%, но есть и новые бронирования. Поэтому можем сказать, и многие из туристов это отмечали, что, не смотря на ситуацию, логистически ничего не изменилось. Задержка была на несколько часов, вечером уже пошли поезда и поехал автомобильный транспорт. Глава республики обратился к отельерам с просьбой дать возможность на сутки задержаться в отелях всем туристам, у кого заканчивалось время пребывания в субботу, 8 октября. И. должен сказать, что большинство гостиниц и санаториев за свой счёт разместили туристов. Но, если будет необходимость компенсировать затраты, то за счёт республики все будет компенсировано».

По словам главы Минкурортов, сейчас туристам выгодно отдыхать в Крыму, пользоваться акциями и бонусами.

«Для потребителя это скорее выгодно, как не парадоксально бы это звучало, потому что те объекты, которые работают по динамическому ценообразованию уже предлагают какие-то акции, скидки, бонусы. Поэтому в Крыму сейчас загрузка порядка 40 – 50%. Ряд санаторий и гостиниц загружены на 80 90%, особенно что касается санаториев», – заверил Волченко.

Он добавил, что по договоренности с оператором железной дороги «Гранд-Сервис-Экспресс» большинство летних маршрутов останутся в зимнем расписании, а к следующему сезону ожидается расширение маршрутной сетки по железной дороге в Крым.

«Что касается зимы, дефицита на данный момент не фиксируется, – уточнил Волченко. – Ряд направлений удалось сохранить, которые раньше в зиму просто не работали, например, Адлер. Что касается автобусного сообщения, то сейчас это связано с ремонтными работами, связано с переправой на пароме. Но в ближайшее время автобусное сообщение будет запущено. Это зависит больше от инженерных возможностей, но какого-то всплеска отказов и каких-то заметных изменений мы не фиксируем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.