Просмотров:2915

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Сербское предприятие начало производство собственных армейских внедорожников

Сербская компания «Застава ТЕРВО» с этого года запустила в серию производство внедорожника «Застава НТВ» и планирует произвести нулевую серию пехотного бронемобиля М-20 МРАП 6X6.

Об этом сообщает Beta, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как заявил директор компании «Застава ТЕРВО» Зоран Аджич, во внедорожнике «Застава НТВ» заинтересовано не только Министрество обороны Сербии, но иностранные покупатели из стран Ближнего Востока и Северной Африки, причем как в военной, так и в гражданской версиях.

“Застава НТВ”

«Серийный выпуск этого внедорожника также откроет новые рабочие места. На заводе уже работает 100 рабочих, а в первом квартале этого года потребуются еще 50 специалистов», – отметил Аджич.

По словам директора предприятия, проблема заключается в том, чтобы найти достаточное количество специалистов по металлу, потому что работники такого профиля также востребованы в других крупных компаниях Шумадии (центральная провинция Сербии, где расположены цеха «Застава ТЕРВО»).

МРАП

Аджич добавил, что в течение года начнутся испытания и производство нулевой серии бронеавтомобиля M-20 MRAP 6X6, который, по его словам, отличается высокой степенью баллистической и противоминной защиты.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM